गणतंत्र दिवस की परेड पर नहीं होगा कोविड का असर नैनीताल में होगा परेड का प्रदर्शन

Share this! (ख़बर साझा करें)

संतोष बोरा , नैनीताल ( nainilive.com )- 26 जनवरी गणतंत्र दिवस पूरे देश में धूमधाम से मनाया जाता है इस दिन पूरे देश में विभिन्न ल सांस्कृतिक व पुलिस के जवानों द्वारा परेड का प्रदर्शन किया जाता है हालांकि इस बार कोविड के चलते बीते वर्षों के मुताबिक कम कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं।

बीते वर्षो के मुताबिक इस वर्ष भी सरोवर नगरी नैनीताल के ऐतिहासिक डीएसए मैदान में पुलिस द्वारा गणतंत्र दिवस के मौके पर परेड का प्रदर्शन किया जाएगा।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल बार एसोसिएशन आयोजित करेगा प्रथम जिला स्तरीय कैरम टूर्नामेंट

शुक्रवार से सीओ सिटी विजय थापा के नेतृत्व में नगर के मल्लीताल डीएसए मैदान में 6 टोलियों में 120 जवानों व एनसीसी कैडेट द्वारा परेड का पूर्वाभ्यास किया जा रहा है।

यह भी पढ़ें 👉  एसआईआर के संबंध में बूथ लेबल अधिकारी को दी गई प्रेजेंटेशन के माध्यम से मतदाता सूची पुनरीक्षण की प्रक्रिया एवं दायित्वों की विस्तृत जानकारी

परेड का नेतृत्व कर रहे जहीर अहमद ने बताया कि 23 जनवरी तक परेड का प्रतिदिन पूर्वाभ्यास किया जाएगा। जबकि 24 जनवरी को फाइनल पटेड होगी 25 जनवरी को अवकाश व 26 जनवरी को ऐतिहासिक देश से मैदान में परेड का प्रदर्शन किया जाएगा।इस दौरान फायर डॉग स्क्वायड तथा बाइक रैली के माध्यम से परेड का आयोजन किया जाएगा हालांकि कोविड के चलते इस बीच भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन नहीं किया जा सकेगा।

यह भी पढ़ें 👉  जिले के एक निजी अस्पताल में आग लगने की घटना पर जिला प्रशासन, पुलिस एवं फायर सर्विस की त्वरित कार्रवाई, आग पर पाया काबू
Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page