ऑल सेंट्स कॉलेज, नैनीताल में हुआ भव्य वार्षिक खेल दिवस समारोह

Share this! (ख़बर साझा करें)

नैनीताल ( nainilive.com )- ऑल सेंट्स कॉलेज, नैनीताल में सोमवार को वार्षिक शारीरिक शिक्षा प्रशिक्षण प्रदर्शन का भव्य आयोजन किया गया। इस रंगारंग समारोह में खेल, संस्कृति और परंपरा का अनुपम संगम देखने को मिला। कार्यक्रम की शुरुआत ओलंपिक मशाल के साथ हुई, जो शांति, मित्रता और सहनशीलता का प्रतीक है। कॉलेज की खेल कप्तान इकनूर कौर विर्क और उप कप्तान गुर्दृष्टि कौर ने गर्वपूर्वक मशाल को स्टेडियम में लेकर आईं। तत्पश्चात, कार्यवाहक प्रधानाचार्या श्रीमती अंजना रिचर्ड्स ने औपचारिक रूप से मशाल प्रज्वलित कर कार्यक्रम का उद्घाटन किया।

इसके पश्चात हेड गर्ल आरवी शर्मा, डिप्टी हेड गर्ल समीरा गुप्ता, राउंड स्क्वायर प्रीफेक्ट भाव्या श्रीधर, एएफएस प्रीफेक्ट सैयदा आमना कमरान, और चारों सदनों की कप्तानों के नेतृत्व में कॉलेज का भव्य मार्च पास्ट प्रस्तुत हुआ। इस अवसर पर एक विशेष स्वागत ड्रिल के माध्यम से उपस्थित सभी पूर्व छात्राओं का गर्मजोशी से स्वागत किया गया। इस अवसर पर कॉलेज की गौरवशाली परंपरा को पुनः जीवंत करते हुए सभी ने तालियों की गड़गड़ाहट के साथ कॉलेज की समृद्ध विरासत को सम्मानपूर्वक याद किया। नन्हें बच्चों की एरोबिक प्रस्तुति ने अपनी चपलता और मुस्कान से दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया।

यह भी पढ़ें 👉  दुःखद समाचार : उत्तराखंड के वरिष्ठ पत्रकार विकास धूलिया का आकस्मिक निधन

कक्षा 6 से 8 की छात्राओं द्वारा प्रस्तुत फैन डांस ने पारंपरिक कला और संस्कृति को जीवंत किया। इसके बाद कक्षा 9 से 12 की छात्राओं ने “ट्रस्ट एंड हार्मनी” विषय पर एक भावनात्मक समूह नृत्य प्रस्तुत किया, जिसमें सहयोग और विश्वास की भावना उजागर हुई। कक्षा 4 और 5 की छात्राओं ने मेपोल डांस के माध्यम से वसंत, रंगों और एकता का उल्लासपूर्ण प्रदर्शन किया, जिसमें स्कॉटलैंड और कुमाऊं की सांस्कृतिक झलक देखने को मिली। मास पीटी प्रदर्शन कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण रहा। छात्राओं ने त्रिनिटी नॉट के प्रतीक के माध्यम से शक्ति, संतुलन और आत्मिक समर्पण को दर्शाया।


कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में कुमाऊं मंडल विकास निगम के एम डी, आई ए एस विनीत तोमर ने शिरकत की। विशिष्ट अतिथि डायसेसेन सेक्रेटरी और आगरा डायोसिस सी एन आई डी ई बी के सेक्रेटरी, डॉ. अविनाश चंद ने सभी प्रस्तुतियों की भूरी-भूरी प्रशंसा करते हुए कहा, “सभी ड्रिल्स अत्यंत सटीकता और अनुशासन के साथ प्रस्तुत की गईं। यह न केवल छात्राओं की कड़ी मेहनत का परिणाम है, बल्कि कॉलेज के उच्च प्रशिक्षण स्तर का परिचायक भी है।”


ऑल सेंट्स कॉलेज की छात्राओं ने इंटरस्कूल गर्ल्स गवर्नर कप गोल्फ टूर्नामेंट में पहला स्थान प्राप्त किया। विजेता टीम में ऋतिका भट्ट, हिताक्षी बिष्ट, आनिया शाह, समैरा नरूला और नंदिनी बिष्ट शामिल रहीं। गोल्फ में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए आनिया शाह को चीफ जस्टिस कप से सम्मानित किया गया। पूर्वी पोखरिया को खेलों में उनकी विशेष उपलब्धियों के लिए K.L. दुआ मेमोरियल ट्रॉफी और रजत पदक प्रदान किया गया। स्निग्धा पांडे को संगीत के क्षेत्र में उल्लेखनीय योगदान के लिए श्रीमती रिनी प्रभाकर संगीत ट्रॉफी से सम्मानित किया गया। आई एस सी परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने के लिए रवमेहर कौर और इशिता वर्श्नेय को एफ सी रुस्तगी मेमोरियल कप और ₹3100 की नकद राशि प्रदान की गई। दोनों ने ISC परीक्षा में 98.75% अंक प्राप्त कर स्वर्ण पदक प्राप्त किया। संस्कृति पांडे को रजत पदक और मौली श्रीधर को कांस्य पदक प्रदान किया गया।
राउंड स्क्वेयर के किंग कॉन्स्टेंटाइन मेडल मेडल से वामिनी पोखरिया को सम्मानित किया गया। आई एस सी 98 बैच द्वारा शुरू की गई अबव एंड बियॉन्ड ट्रॉफी ट्रॉफी को हरगुन अरोड़ा और सिमर कौर विरक को उनकी सहानुभूतिपूर्ण और मददगार प्रवृत्ति के लिए प्रदान किया गया। थ्री सिस्टर्स ट्रॉफी शैक्षणिक उत्कृष्टता के लिए इशिता वर्श्नेय और रवमेहर कौर खेलों में उत्कृष्टता के लिए हिमांशी ढींगरा, अच्छे व्यवहार के लिए जिजीविषा शर्मा को प्रदान किया गया।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी की पॉश कॉलोनी में शुमार कलावती कालोनी की सड़क बनी बारिश में स्विमिंग पूल , खुली सफाई व्यवस्था की पोल


रॉबिन्सन सदन को वर्ष 2024 की कॉक हाउस शील्ड से सम्मानित किया गया। साथ ही, मार्च पास्ट 2025 में बेहतरीन प्रदर्शन के लिए 75 अंक अर्जित कर मार्चिंग शील्ड भी रॉबिन्सन सदन के नाम रही।

यह भी पढ़ें 👉  20वें गवर्नर्स कप गोल्फ टूर्नामेंट का राज्यपाल ने किया शुभारंभ


कार्यक्रम के समापन पर कार्यवाहक प्रधानाचार्या श्रीमती ए. रिचर्ड्स ने दर्शकों को संबोधित किया। उन्होंने पवित्र ग्रंथ बाइबिल की एक आयत का पाठ करते हुए सर्वशक्तिमान ईश्वर का धन्यवाद किया और सभी अतिथियों, अभिभावकों, छात्राओं और शिक्षकों के प्रति आभार व्यक्त किया। यह समारोह केवल खेलों का उत्सव नहीं था, बल्कि यह संस्कृति, अनुशासन और एकता का उत्सव बनकर उभरा। ऑल सेंट्स कॉलेज, नैनीताल ने एक बार फिर सिद्ध कर दिया कि परंपरा और आधुनिकता का संतुलित समागम एक प्रेरणादायक वातावरण का निर्माण कर सकता है।


इस दौरान सभी छात्राओं के अभिभावकों के साथ डॉ शैलेन्द्र प्रताप सिंह, संचिता दान, एलपीएस के प्रधानाचार्य श्री भुवन त्रिपाठी, पास्टर जॉन जॉर्ज मुनव्वर, एडवोकेट राजीव सिंह बिष्ट, गीता साह, वृंदावन पब्लिक स्कूल के आलोक साह और गीता साह, श्री हसन राजा और अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।

Ad Ad Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page