स्वस्थ प्रतिभा निखरने में खेल का अहम योगदान – डाo हरीश सिंह बिष्ट

Share this! (ख़बर साझा करें)

भीमताल ( nainilive.com )- सातताल में आयोजित क्रिकेट टूर्नामेंट का उत्तघाटन भीमताल ब्लॉक प्रमुख डाo हरीश सिंह बिष्ट ने किया। प्रमुख ने कहा खेल से स्वस्थ वातावरण में खेल प्रतिभा निखर कर आयेगी क्रिकेट अनिश्चितताओं का खेल खिलाड़ियों को बेहतर प्रदर्शन के लिए निरंतर प्रयास करना चाहिए। प्रमुख ने कहा शिक्षा के साथ साथ खेलों में भी विद्यार्थियों का शारीरिक व मानसिक विकास होगा खेलने से जहां हम तनाव मुक्त होते हैं तो वहीं हम अपने जीवन मे अनुशासन सीखने के साथ शारीरिक व मानसिक विकास भी होगा।

साथ ही आज के दौर में खिलाड़ियों के लिए खेल का दायरा महज मनोरंजन और फिटनेस तक सीमित नहीं रहा बल्कि अब इसमें खिलाड़ी को सुनहरा करियर भीं बना सकते हैं। सातताल में चल रहे ऑल इंडिया जे के टायर एडवेंचर क्रिकेट मै इस टूर्नामेंट में दिल्ली हरियाणा उत्तर प्रदेश पश्चिम बंगाल गुजरात अन्य प्रदेशों की टीम प्रतिभाग कर रहे आयोजन आफ़ताब मसीह द्वारा किया गया है इस दौरान छेत्र पंचायत सदस्य कमल गोस्वामी, कपिल प्रवीन, कोच आदि मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें 👉  सांसद अजय भट्ट ने किया गौलापुल की एप्रोच रोड और गौला पुल सहित अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम के सुरक्षात्मक कार्य का स्थलीय निरीक्षण
Ad Ad Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page