मुम्बई के एक कालेज में बुर्का पहनकर आने वाली छात्राओं के प्रवेश पर रोक, प्रबंधन ने कहा ड्रेस कोड पर आपत्ति तो छोड़ दे कालेज

Share this! (ख़बर साझा करें)

मुम्बई (nainilive.com) –  महाराष्ट्र के मुम्बई स्थित एक कालेज में यूनिफॉर्म नीति के चलते बुर्का पहनकर आने वाली छात्राओं के प्रवेश पर रोक लगा दी. इस घटना से तनाव फैल गया क्योंकि छात्राओं के माता-पिता ने एनजी आचार्य व डीके मराठे कॉलेज गेट के सामने प्रदर्शन किया. प्रदर्शन की खबर मिलते ही मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने अभिभावकों के साथ-साथ कॉलेज अधिकारियों के साथ चर्चा का स्थिति को सम्हाला.

इस मामले में कॉलेज ने एक बयान जारी कर कुछ सशर्त नियमों को स्पष्ट किया. कॉलेज की प्राचार्य विद्यागौरी लेले ने घटना के बारे में बोलते हुए कहा कि कॉलेज ने इस साल एक ड्रेस कोड लागू किया है. नियमों के बारे में अभिभावकों को पहले ही बता दिया गया था. 1 मई को हमने इस नई ड्रेस कोड नीति पर चर्चा करने के लिए माता-पिता के साथ एक बैठक की. हमने बुर्का, हिजाब, स्कार्फ व स्टिकर पर प्रतिबंध सहित हर चीज के बारे में सूचित किया था. उस वक्त ड्रेस कोड पर सभी ने सहमति जताई थी. लेकिन वे अब विरोध कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि जो भी छात्रा ड्रेस कोड पर आपत्ति जताती है. वह कॉलेज छोडऩे के लिए स्वतंत्र है. इस बीच कॉलेज की मुस्लिम छात्राओं ने कहा कि उन्हें हिजाब या बुर्का पहने बिना घर से निकलने में असहजता महसूस होती है क्योंकि यह उनके लिए एक धार्मिक प्रथा है. उन्होंने अपने आराम के लिए कम से कम स्कार्फ पहनने की अनुमति मांगी.

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी हुई भगवामय, गजराज बिष्ट की शानदार जीत ने दिलाई भाजपा को नगर निगम में हैट ट्रिक
Ad Ad Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page