उच्च शिक्षा मंत्री डा0 धन सिंह रावत ने उत्तराखण्ड मुक्त विश्वविद्यालय में 127.03 लाख की लागत से स्थलीय विकास कार्य परियोजना का किया लोकापर्ण

Share this! (ख़बर साझा करें)

हल्द्वानी ( nainilive.com )- चिकित्सा स्वास्थ्य एवं उच्च शिक्षा, शिक्षा, सहकारिता मंत्री डा0 धन सिंह रावत ने शुक्रवार की सांय उत्तराखण्ड मुक्त विश्वविद्यालय में 127.03 लाख की लागत से कुलपति आवास ,कैम्प कार्यालय एवं सम्बन्धित स्थलीय विकास कार्य परियोजना का लोकापर्ण किया।


अपने सम्बोधन मंे डा0 धन सिंह रावत ने कहा कि सरकार जनहित के कार्यो के लिए तत्पर है। उन्होंने का सरकार द्वारा उच्चशिक्षा के क्षेत्र में काफी कार्य किये जा रहे है। श्री धन सिंह ने कहा मुक्त विश्वविद्यालय में शिक्षा प्राप्त कर रहे बच्चे आज देश व विदेश मे अपनी ख्याति छोड रहे है। उन्होंने कहा उच्चशिक्षा के क्षेत्र में सरकार द्वारा छात्रांे को मूलभूत सुविधाओं के साथ ही व्यवसायिक पाठ्यक्रम की शिक्षा दी जा रही है इससे छात्र-छात्रायें अपना स्वरोजगार कर और लोगों को रोजगार में शामिल कर सकते है। उन्होंने कहा मुक्त विश्वविद्यालय में जो छात्र-छात्रायें व्यवसायिक पाठ्यक्रम का शिक्षण प्राप्त कर चुके है वे आज स्वरोजगार के साथ ही रोजगार के अवसर पैदा कर रहे है। यही हमारे आने वाली पीढी की सोच होनी चाहिए। हमें स्वरोगार के साथ ही रोजगार के अवसर पैदा करने होंगे, तभी हम अपनी आर्थिकी को मजबूत कर सकते है।

यह भी पढ़ें 👉  भवाली: प्रकाश आर्य का आरोप: "मेरे साथ हुआ भितरघात"


उन्होंने कहा वर्तमान में उत्तराखण्ड के विश्वविद्यलायों से अन्य प्रदेशों के छात्र-छात्रायें शिक्षण प्राप्त कर रहे हैं। यह उत्तराखण्ड के लिए एक उपलब्धि है। उन्होंने कहा सरकार द्वारा विश्वविद्यालयों के रिक्त पद भर दिये हैं जहां विश्वविद्यालयोें ंमे अभी भी रिक्त पद चल रहे है जल्द ही उन्हें भर दिया जायेगा।

यह भी पढ़ें 👉  भवाली: प्रकाश आर्य का आरोप: "मेरे साथ हुआ भितरघात"


इस अवसर पर विधायक डा0 मोहन सिंह बिष्ट, जिलाध्यक्ष प्रताप बिष्ट, अध्यक्ष दुग्ध संघ मुकेश बोरा, अध्यक्ष जिला सहकारी बैंक राजेन्द्र सिंह नेगी, हेमन्त द्विवेदी के साथ ही कुलपति प्रोफेसर ओपीएस नेगी, कुल सचिव प्रो0 रश्मि पंत,क्षेत्रीय निदेशक बृजेश बनकोटी के साथ ही विश्वविद्यालय का स्टाफ एवं गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

यह भी पढ़ें 👉  भवाली: प्रकाश आर्य का आरोप: "मेरे साथ हुआ भितरघात"
Ad Ad Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page