उत्तराखंड अनुसूचित जाति आयोग के उपाध्यक्ष पीसी गोरखा ने सिमलखा के वैक्सीनेशन शिविर का निरिक्षण

उत्तराखंड अनुसूचित जाति आयोग के उपाध्यक्ष पीसी गोरखा ने सिमलखा के वैक्सीनेशन शिविर का निरिक्षण

उत्तराखंड अनुसूचित जाति आयोग के उपाध्यक्ष पीसी गोरखा ने सिमलखा के वैक्सीनेशन शिविर का निरिक्षण

Share this! (ख़बर साझा करें)

न्यूज़ डेस्क , बेतालघाट (nainilive.com ) – उत्तराखंड अनुसूचित जाति आयोग के उपाध्यक्ष श्री पीसी गोरखा ने सिमलखा के वैक्सीनेशन शिविर में लोगों को जानकारी देते हुए कहा कि सरकार की प्राथमिकता है कि सभी का कोविड वैक्सीनेशन हो कोई भी नागरिक कोविड टीकाकरण से न छूटे। नौजवानों को इस महामारी के दौरान में टीकाकरण अभियान को जन आन्दोलन के रूप में लेकर चलना होगा।
क्षेत्रीय विधायक श्री संजीव आर्या की पहल पर उत्तराखण्ड राज्य अनुसूचित जाति आयोग के उपाध्यक्ष श्री पी सी गोरखा के निर्देशन में राजकीय इंटर कॉलेज सिमलखा में स्वास्थ्य विभाग द्वारा एक दिवसीय वैक्सीनेशन शिविर लगाया गया, जिसमें तीन सौ वैक्सीन डोज लगाने का लक्ष्य रखा गया, जहां सिमलखा, गैरखाल, सोनगांव, बसगाव, खैराली, बुगा व हरोलीगाँव के लोगो ने वैक्सीन लगाई।


श्री गोरखा ने वैक्सीनेशन सेन्टर का निरीक्षण भी किया और सैकड़ों लोगों को मास्क साबुन वितरण किया। तथा लोगो को करोना महामारी से लडने के लिए वैक्सीन लगवाने के लिए जागरूक किया, और कहा कि करोना महामारी से बचाव का एक मात्र उपाय वैक्सीन, मास्क, सेनिटाइजर और दो गज दूरी जरूरी है।

यह भी पढ़ें 👉  Nainital : खाद्य सुरक्षा एवं मानक अधिनियम 2006 के अंतर्गत हुई कड़ी कार्यवाही , सुसंगत धाराओं के अन्तर्गत कुल 4,20,000 का लगा अर्थ दण्ड


इस अवसर पर डा० गौरव,विधायक प्रतिनिधि खुशाल हाल्सी ,सिमलखा पप्पू सिंह जलाल, पुष्कर सिंह जलाल, प्रधान खैराली बुंगा आनन्द सिंह, प्रधान लाभाशु सिंह हरोली, सुरेन्द्र सिंह, क्षेत्र पंचायत सदस्य मल्लागाव गांव पुष्कर जलाल, शिमलखा अमित आर्य,विक्रम सिंह बोहरा अनूप सिंह नेगी रामसिंह दलीप सिंह जीना,नरेश सिंह अंकित सिमलखा स्वास्थ्य चिकित्साय केन्द्र की जए एन एम श्रीमती शोभा टम्टा प्रधानाचार्य जीआईसी सिमलखा महेश चंद्र उपाध्याय, पूर्व क्षेत्र पंचायत सदस्य केसी आर्या जी व भूपेंद्र सिंह जीना आदि मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय में “विद्यालय सुरक्षा और विद्यालय आपदा प्रबंधन (DM) योजना की तैयारी पर प्रशिक्षकों का प्रशिक्षण” पर तीन दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम शुरू
Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page