पीएम मोदी के ९ बजे के आह्वान को लोगों ने बनाया सफल

Share this! (ख़बर साझा करें)

नैनीताल ( nainilive .com ) – प्रधानमंत्री मोदी के देशवासियों से की गयी ५ अप्रैल को रात्रि ९ बजे दीपोत्सव करने की अपील सफल रही. कोरोना वॉरियर्स के उत्साहवर्धन और उनके प्रति कृतज्ञता का भाव प्रकट करने के साथ ही सकारात्मक ऊर्जा का निर्माण करने के उद्देश्य से की गयी इस अपील का आज सरोवर नगरी नैनीताल में भी व्यापक असर देखने को मिला , और लगभग सभी धर्मों के लोगों ने मिलकर पूरे उत्साह के साथ सभी लोगों के इस गंभीर एवं भयंकर बीमारी से बचने की कामना की. हालांकि कुछ लोगों द्वारा इसे मात्र टोटका आदि कह कर सोशल मीडिया में लगातार उपहास उड़ाया जा रहा था और उनके द्वारा इस अपील को दरकिनार भी कर दिया गया लेकिन फिर भी अधिसंख्य लोगों द्वारा पीएम मोदी के आह्वान को एक सुर में प्रदर्शित करना हमारा इस बीमारी से लड़ने के जज्बे को भी प्रदर्शित करता है.

दुर्गापुर स्थित पार्वती प्रेमा जगाती विद्यालय नैनीताल के प्रधानाचार्य नरेंद्र सिंह ने तो इस अपील के लिए विशेष रूप से ॐ , स्वस्तिक इत्यदि प्रतीक चिन्हों को सजाया हुआ था.

यह भी पढ़ें 👉  Nainital की युवती ने शादी में चुराए साढ़े 7 लाख के गहने, पुलिस ने दबोची चोर महिला
दुर्गापुर स्थित पार्वती प्रेमा जगाती विद्यालय नैनीताल

8 वर्षीय कुशाग्र पंत ने बलरामपुर कंपाउंड में दीयों की थाल सजाई।

डॉ बघेल ने अपने पूरे परिवार के साथ दीयों को प्रकाशित किया, वहीँ नैनीताल नगर में रहने वाले मुस्लिम परिवार नासिर खान ने पूरे परिवार के साथ दिए जलाये।

यह भी पढ़ें 👉  पार्वती प्रेमा जगाती सरस्वती विहार के विद्यार्थियों को दिखाई गई प्रेरणादायी फिल्म ‘गोदान’
नासिर खान अपने पूरे परिवार के साथ दुआ करते हुए

७ वर्षीय मंतव्या पंत ने ९ दिए जलाकर सबके उत्तम स्वास्थ्य की कामना की.

वही पत्रकार अजमल हुसैन ने भी अपने परिवार के साथ दिया जलाकर सबकी खुशहाली की कामना की.

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड में बिगड़ सकता है मौसम: बारिश, बर्फबारी, तूफान और कोहरे का अलर्ट

तिब्बती समुदाय के पेमा सिथिर ने भी कैंडिल जला कर सबके उत्तम स्वास्थ्य की कामना करि.

नैनीताल जिले के दूरस्थ क्षेत्र धारी में भी इंद्र सिंह नयाल ने सपरिवार सहित दीप जलाकर विश्व शान्ति की कामना की.

Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page