धामी कैबिनेट की बैठक हुई सम्पान , पूर्व विधायकों की पेंशन राशि में हुआ इजाफा

देहरादून ( nainilive.com )- राज्य कैबिनेट की मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में आज हुई बैठक में कई महत्वपूर्ण फैसले लिए गए साथ ही कई बड़े प्रस्तावों पर मुहर लगी है । सीएम पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक आज संपन्न हो गई है। बैठक में विभिन्न प्रस्तावों पर चर्चा हुई, जिसके बाद लिए गए बड़े फैसलों पर कैबिनेट ने अपनी मुहर लगाई।
बुधवार को हुई धामी कैबिनेट की बैठक में 32 प्रस्तावों पर मुहर लगाई है। कैबिनेट ने एक बड़ा निर्णय निर्णय लेते हुए पूर्व विधायकों की पेंशन में इजाफा करते हुए 40000 से बढ़ाकर 60000 रुपए कर दिया है । इसके साथ ही सालाना बढ़ने वाली विधायकों की धनराशि 2500 से 3000 की गई। 18 फरवरी से शुरू होने वाले बजट को भी धामी कैबिनेट ने हरी झंडी देते हुए करीब एक लाख करोड़ के बजट पर मोहर लगाई है। इसके साथ ही सदन पर रखे जाने वाले अध्यादेशों को भी मंजूरी दी है।
वनाग्नि की घटनाओं को रोकने के लिए वन पंचायत को 30-30 हजार रुपए देने पर भी केबिनेट निर्णय लिया है। इसका ड्राफ्ट भी केंद्र सरकार को भेजा जाएगा। सैनिक कल्याण विभाग को भी निशुल्क भूमि दिए जाने पर कैबिनेट ने अनुमति दी है। खुरपिया फार्म में सिडकुल की भूमि को आवासीय घोषित किया गया। जबकि राज्य निर्वाचन आयोग के ढांचे में भी बदलाव किया गया है। पर्यटन विभाग के तहत केदारनाथ और हेमकुंड साहिब के रोपवे को भी मंजूरी दी गई और प्रस्ताव केंद्र को भेजा जाएगा।
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

Naini Live is a news portal which provides news across Uttarakhand and Madhya Pradesh. We do provide advertisement services as well.