UKSSSC Paper Leak मामले में STF ने एक और आरोपी को दबोचा , अब तक 19 गिरफ्तार

Share this! (ख़बर साझा करें)

देहरादून ( nainilive.com )- उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग पेपर लीक मामले में एसटीएफ की कार्रवाई जारी है। इसी क्रम में आज एसटीएफ ने एक और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। एसटीएफ इस प्रकरण में अब तक 19 आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है। यूकेएसएससी द्वारा आयोजित स्नातक स्तरीय परीक्षा में प्रश्नपत्र लीक आउट होने के मामले में दर्ज मुकदमे की विवेचना स्पेशल टास्क फोर्स द्वारा की जा रही है जिसमें स्पेशल टास्क फोर्स द्वारा अब तक पूर्व में कुल 18 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका था।

विवेचना के दौरान अहम सबूतों के आधार पर एवं पूर्व गिरफ्तार अभियुक्त हाकम सिंह के कहने पर कुछ छात्रों को विभिन्न स्थानों से लेकर पूर्व गिरफ्तार टीचर तनुज शर्मा के घर ले जाने की पुष्टि हुई है। विवेचना के दौरान अभियक्त अंकित रमोला की तलाश में एसटीएफ टीम रवाना हुई उत्तरकाशी नौगांव से अंकित रमोला को पूछताछ हेतु एसटीएफ कार्यालय लाया गया था, जहां पूछताछ करने के बाद साक्ष्य की पुष्टि होने पर अंकित रमोला को उक्त मुकदमे में गिरफ्तार किया गया।

यह भी पढ़ें 👉  भवाली में दुकानों में लगी भीषण आग, हुआ लाखों का नुकसान, देखें वीडियो

गिरफ्तार अभियुक्त का नाम अंकित रमोला पुत्र दीपक सिंह रमोला निवासी ग्राम सुनहरा पोस्ट ऑफिस नौगांव तहसील बड़कोट जिला उत्तरकाशी उम्र करीब 32 वर्ष है। वहीँ उत्तराखंड एसटीएफ ने अल्टीमेटम दिया है सभी ऐसे अभ्यर्थियों को जो अनुचित साधनों से एग्जाम को क्लियर किया है वो स्वयं से सामने आकर बयान दर्ज कराएं अन्यथा जल्दी ही उनकी गिरफ्तारी भी हो सकती है।

यह भी पढ़ें 👉  स्वास्थ्य ढांचे को मजबूती देने की दिशा में बड़ा कदम, मिशन निदेशक स्वाति भदौरिया ने की हल्द्वानी की तीन बड़ी परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा
Ad Ad Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page