नाबालिग ने 112 डायल कर रुकवाई अपनी शादी

नाबालिग ने 112 डायल कर रुकवाई अपनी शादी

नाबालिग ने 112 डायल कर रुकवाई अपनी शादी

Share this! (ख़बर साझा करें)

ऐजाज हुसैन, लालकुआं (nainilive.com)- कोतवाली लालकुआं ( Lalkuan ) के हल्दूचौड़ क्षेत्र में एक दिलचस्प मामाला सामने आया है, जहां एक कम उम्र लड़की की शादी कराई जा रही थी। लेकिन इस नाबालिग लड़की ने समझदारी दिखाते हुए पुलिस को 112 के माध्यम से सूचित कर उनसे मदद मांगी।


बताते चलें कि हल्दूचौड़ क्षेत्र में रहने वाली एक लड़की की शादी आज होनी थी, बारात पहुंचने से कुछ ही घंटे पूर्व लड़की ने 112 फोन नंबर डायल कर शिकायत दर्ज कराई कि वह नाबालिग है और उसके घर वाले जबरजस्ती उसका विवाह करवा रहे हैं।

यह भी पढ़ें 👉  ग्रीष्मकालीन नाट्य महोत्सव के अंतर्गत इस्मत चुग़ताई की कहानी "घरवाली" का हुआ एकल मंचन


सूचना मिलते ही तत्परता दिखाते हुए पुलिस उसके घर जा पहुंची और शादी रुकवा दी गई।
बताते चलें कि लड़की का परिवार यहां किराए पर मकान लेकर रह रहा है। लड़की के परिजनों ने दिनेशपुर निवासी एक युवक के साथ शुभ लग्न में विवाह तय किया था। लड़की की हल्दी और मेहंदी की रस्म भी पूरी हो चुकी थी, लेकिन सूचना के बाद इस मौके पर पहुंची पुलिस ने शादी के कार्यक्रम को रोकते हुए लड़की के पिता को सख्त हिदायत देते हुए समझाया। वहीं लड़की के पिता का कहना है कि लड़की ने पहले उन्हें नहीं बताया था कि उसे अभी शादी नहीं करनी है। बरहाल समाज में आयी जागरूकता के कारण एक नाबालिग की शादी होते होते बची।

यह भी पढ़ें 👉  आयुक्त दीपक रावत ने किया जिला विकास प्राधिकरण कार्यालय में निरीक्षण , 3 अवर अभियंताओं तथा एक सहायक अभियंता का स्पष्टीकरण
Ad Ad Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page