सावन के पहले सोमवार को मंदिरों में भक्त भक्त नहीं कर पाए भगवान शिव का जलाभिषेक

Share this! (ख़बर साझा करें)

संतोष बोरा , नैनीताल ( nainilive.com )- आज श्रावण मास का पहला सोमवार के दिन नगर के मंदिरों में भक्तो की भीड़ तो लगी रही लेकिन कोरोना संक्रमण के चलते लोग भगवान शिव का जलाभिषेक नही कर पाए केवल दर्शन करके ही भक्तो को वापस लौटना पड़ा।

बता दे कि मंदिर गाइडलाइन के अनुसार मंदिरों में किसी भी प्रकार चढ़ावा निषेद है।भक्तो को केवल दर्शन करने की अनुमति है जिसके चलते नगर के मल्लीताल स्थित विश्व प्रसिद्ध नैना देवी मंदिर में भी भक्तो को केवल दर्शन मात्र से ही संतोष करना पड़ा।

यह भी पढ़ें 👉  राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से नि) से इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन लिमिटेड(आईओसीएल) के अध्यक्ष श्री ए. एस. साहनी ने की शिष्टाचार भेंट

नैना देवी मंदिर के मुख्य पुजारी नंदा बल्लभ पांडे ने बताया कि प्रतिदिन की मुताबिक सुबह पूजा अर्चना की गयी भक्त लोग अपनी मनोकामनाओ को लेकर मंदिर पहुँचे थे और दर्शन करके चले गए।

यह भी पढ़ें 👉  राज्यपाल ने विश्व पर्यावरण दिवस पर पर्यावरण संरक्षण का संकल्प लेने का आह्वान किया
Ad Ad Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page