दंपति पर प्लाट खरीद में धोखाधड़ी का आरोप

Share this! (ख़बर साझा करें)

हल्द्वानी ( nainilive.com )- एक व्यक्ति ने कुछ लोगों पर भूमि खरीदने के नाम पर धोखाधड़ी करने का आरोप लगाते हुए पुलिस से कार्यवाही की मांग की है। नैनीताल के तल्लीताल फरमान हाउस निवासी मुश्ताक अली खान ने कहा कि उसका ग्राम जयदेवपुर हल्द्वानी में एक प्लाट है। आरटीओ रोड पर प्रॉपर्टी डीलिंग का काम करने वाले आनन्द सिंह डसीला निवासी कौशल कॉलोनी दोनहरिया ने इस प्लाट को खरीदने के लिए एक ग्राहक लेकर आया। ज्योति देवी व उसके पति सुंदर सिंह निवासी ग्राम ‌बलिगाड़ बेरीनाग से उसका सौदा 7.67 लाख में तय हो गया।

उनके द्वारा बयाने के तौर पर 17 हजार भी उसे दे दिये गये। बाकी की रकम रजिस्ट्री के समय देना तय हुआ। रजिस्ट्री के समय उसे 7.50 लाख का चेक दिया गया। जो बाद में बाउंस हो गया। इस पर वह भूमि खरीदने वालों के बताए पते पर पहुंचा तो वह वहां नहीं मिले। इसके अलावा उनके मोबाइल नंबर भी बंद मिले। मुश्ताक ने पुलिस से कार्यवाही की मांग की है।

यह भी पढ़ें 👉  मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी जी के स्वागत हेतु मंडल बैठक सम्पन्न, स्व. एन.के. आर्या मेमोरियल क्रिकेट कप 2025 के समापन व पुरस्कार वितरण कार्यक्रम की रूपरेखा तय
Ad Ad Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page