अपनी मांगों को लेकर फार्मेसिस्टो ने भेजा सीएम को ज्ञापन

Share this! (ख़बर साझा करें)

कमलेश बिष्ट, नैनीताल ( nainilive.com )- राज्य के चिकित्सा विभाग में फार्मेसिस्टों के पदों का सृजन कर वर्षों से बेरोजगारी का झेल रहे बेरोजगार डिप्लोमा फार्मेसिस्टों को नियुक्ति प्रदान करने की मांग की है। इस संबंध में उन्होंने बुधवार को सीएम को ज्ञापन भेजा। मंडलीय अध्यक्ष विपिन डसीला ने कहा कि उत्तराखण्ड राज्य के चिकित्सा व स्वास्थ्य विभाग में कई वर्षों से फार्मेसिस्टों की नियुक्तियां नहीं हुई हैं। जिस कारण लगभग 20-22 वर्ष पूर्व से लेकर अब तक डिप्लोमा फार्मेसी प्रशिक्षण प्राप्त फार्मेसिस्टों का को दिक्कतों का सामना करना पड़ है।

उन्होंने कहा कि इसके बाद भी उत्तराखण्ड में गैर फार्मासिस्टों के हाथों यह कार्य सौंप कर नियमों का खुलेआम उल्लंघन किया जा रहा है। ऐसे में हम बेरोजगार फार्मेसिस्ट ने सीएम से ज्ञापन भेज कर जैसे युवा व कर्मठ फार्मिंग फार्मिंग स्टोरी व्यक्ति के नियुक्ति की मांग की है। उन्होंने राज्य में संचालित किये जा रहे मेडिकल कॉलेजों में अब तक फार्मेसिस्ट के पदों का सृजन नहीं किया गया है, जबकि कोई भी मेडिकल कॉलेज औषधि के भण्डारण व वितरण के बिना नहीं चल सकता है। ऐसे में फार्मेसिस्ट के पदों का सृजन किये बिना औषधि का भण्डारण व वितरण करना ड्रग एंड कॉस्मेटिक एक्ट व सुप्रीम कोर्ट के तमाम निर्णयों का उल्लंघन है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड भाजपा में संगठनात्मक फेरबदल, अजेय कुमार की नई तैनाती

राज्य के मेडिकल कहा कि कॉलेजों में तत्काल फार्मासिस्ट के पदों का सृजन कर नियुक्तियां करने कृपा की जाए। प्रत्येक पीएचसी में कम से कम तीन फार्मासिस्टों के पदों का सृजन कर नियुक्ति की मांग, उत्तराखण्ड व पूर्ववर्ती राज्य उत्तर प्रदेश में फार्मासिस्टों द्वारा इमरजेन्सी सेवा वीआईपी ड्यूटी, ओपीडी इंजेक्शन रूम, पोस्टमार्टम ड्यूटी आदि में नियुक्ति की मांग की है।

यह भी पढ़ें 👉  पर्यटक यातायात नियमों का अनुपालन करने के साथ ही स्थानीय संस्कृति एवं परंपराओं का करें अवश्य सम्मान - DM रयाल
Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page