नदियों को प्रदूषित कर रहे लोगों पर हो कार्रवाई
बागेश्वर
- मीट मार्केट की वजह से हो रही गंदगी, व्यापार मंडल ने जिलाधिकारी को दिया ज्ञापन
न्यूज़ डेस्क , बागेश्वर ( nainilive.com )- मीट मार्केट की वजह से भागीरथी नदी में हो रही गंदगी पर स्थानीय लोगों ने नाराजगी जताई है। उन्होंने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंप प्रदूषण फैलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। लोगों का कहना है इससे सरयू नदी भी प्रदूषित हो रही है।
प्रांतीय उद्योग व्यापार मंडल अध्यक्ष हरीश सोनी के नेतृत्व में व्यापारियों के साथ ही स्थानीय लोगों ने जिलाधिकारी विनीत कुमार को ज्ञापन सौंप उन्हें समस्या से अवगत कराया। कहा कि भागीरथी नाले के ऊपर नगर में मीट मार्केट का निर्माण किया गया है जहां पर कई बार चोरी छिपे पशु वध भी किया जाता है। कहा कि मीट मार्केट की गंदगी बहकर भागीरथी नदी में बहती है जो कि कुछ दूर जाकर सरयू नदी में प्रवाहित होती है। कहा कि सरयू नदी के जल को लोग दैनिक कार्यों के अलावा धार्मिक कार्यों में भी प्रयोग करते हैं। इस नदी से कई पेयजल योजनाएं संचालित हो रही हैं ऐसे में बीमारी का खतरा बना हुआ है। बागनाथ मंदिर में पूजा अर्चना में भी सरयू नदी के जल का इस्तेमाल किया जाता है। ऐसे में नदी को प्रदूषित करने से श्रद्धा के साथ-साथ लोगों के स्वास्थ्य से भी खिलवाड़ है। उन्होंने मीट मार्केट को वहां से हटाने की मांग की। ज्ञापन सौंपने वालों में रमेश रस्तोगी, तारा तिवारी, गौरव कठायत, मयंक साह, लोकेश कुमार, रवि शंकर आदि उपस्थित थे।
भागीरथी में भी करते हैं गंदगी प्रवाहित
मीट मार्केट की गंदगी के साथ ही भागीरथी नदी में कई परिवारों व दुकानों का गंदा पानी व मल प्रवाहित हो रहा है परंतु इस ओर किसी का ध्यान नहीं है। स्थानीय नागरिकों ने बताया कि भागीरथी नदी के उपर नगर पालिका के अलावा कुछ लोगों ने अतिक्रमण करके दुकानें बनाई हैं जिनका लाभ पालिका को नहीं मिल पा रहा है। इनके द्वारा सारी गंदगी भागीरथी नदी में ही डाली जाती है। उन्होंने जिलाधिकारी से इस संबंध में कार्रवाई की मांग की है।
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

Naini Live is a news portal which provides news across Uttarakhand and Madhya Pradesh. We do provide advertisement services as well.

21वें गवर्नर्स कप गोल्फ टूर्नामेंट का हुआ समापन, समर्थ जैन रहे टूर्नामेंट के ओवरऑल चैंपियन
मुख्यमंत्री धामी ने काठगोदाम स्थित सर्किट हाउस में सुनीं आम जनता एवं स्थानीय जनप्रतिनिधियों से भेंट कर उनकी समस्याएं
मुख्यमंत्री धामी ने विधायक रामनगर दीवान सिंह बिष्ट के आवास पहुंचकर उनकी धर्मपत्नी के निधन पर किया शोक व्यक्त
उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री श्री भगत सिंह कोश्यारी को 25 मई को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु करेंगी पद्मभूषण से सम्मानित
उत्तराखण्ड में IAS एवं PCS अधिकारियों के हुए Transfer , Apurva Pandey बनी DM Bageshwar, Dr Ashish Chauhan बने DM Dehradun