उत्तराखंड कोरोना अपडेट : कोरोना का कहर जारी , उत्तराखंड में आज आये कोरोना के 1292 नए मामले, 5 की हुई मौत

Share this! (ख़बर साझा करें)

न्यूज़ डेस्क , नैनीताल ( nainilive.com )- उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण के मामलों में आज फिर तेजी दर्ज की गयी है। इससे जहाँ एक ओर कोरोना की तीसरी लहर की संभावना बढ़ गयी हैं , वहीँ संक्रमण के तेजी से फैलने का खतरा भी बढ़ गया है। प्रदेश में आज कोरोना के 1292 मामले सामने आये है वहीँ 5 संक्रमित की मृत्यु का भी समाचार है । राज्य में मरीजों का आंकड़ा बढ़ना बहुत अच्छा संकेत नहीं माना जा सकता है।

आज प्रदेश में कोरोना संक्रमण के 1292 नए संक्रमण के मामले सामने आये हैं। वहीँ आज आये मामलों के साथ राज्य में अब तक कुल कोरोना संक्रमितों की संख्या का आंकड़ा 352177 पर पहुँच गयी , जिसमे से 332949 मरीज स्वस्थ होकर घर जा चुके हैं।

यह भी पढ़ें 👉  दुःखद समाचार : उत्तराखंड के वरिष्ठ पत्रकार विकास धूलिया का आकस्मिक निधन

आज शाम जारी मेडिकल हेल्थ बुलेटिन के अनुसार देहरादून जिले में सर्वाधिक 441 ,हरिद्वार से 254 , नैनीताल में 220 , पौड़ी में 56 , उधम सिंह नगर में 193 , अल्मोड़ा में 36 , चम्पावत में 7 , चमोली में 15 , पिथौरागढ़ में 12 , टिहरी में 28 , बागेश्वर में 7 , उत्तरकाशी में 9 , रुद्रप्रयाग में 14 नए कोरोना पॉजिटिव केस मिले हैं। राज्य में कोरोना से मरने वालों का आंकड़ा 7429 पर पहुँच गया है। राज्य में वर्तमान में कोविड-19 के एक्टिव केस 5009 है। इधर रिकवरी रेट 94.54 प्रतिशत पहुंच गया है।

यह भी पढ़ें 👉  आयुक्त दीपक रावत ने किया जिला विकास प्राधिकरण कार्यालय में निरीक्षण , 3 अवर अभियंताओं तथा एक सहायक अभियंता का स्पष्टीकरण
Ad Ad Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page