अलीगढ़ में मीट फैक्ट्री में जहरीली गैस का रिसाव होने से 100 ज्यादा लोग हुए बेहोश

Share this! (ख़बर साझा करें)

अलीगढ़ (nainilive.com) उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में अल दुआ मीट फैक्ट्री में जहरीली गैस लीक होने से 100 से ज्यादा कर्मचारी बेहोश हो गए. सभी को उपचार के लिए जवाहर लाल नेहरू  मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया गया है. वहीं घटना के बाद मौके पर हड़कंप मंच गया. बहोश हुए कर्मचारियों में महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं.

जानकारी के अनुसार अलीगढ़ के रोरावर थाना क्षेत्र के मथुरा बाईपास स्थित अल दुआ मीट फैक्ट्री में अमोनिया गैस का रिसाव होने लगा. अमोनिया गैस के रिसाव के बाद फैक्ट्री में भगदड़ मच गई. अमोनिया गैस की चपेट में आए लगभग 45 लोगों को जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है. अन्य मजदूरों का इलाज प्राइवेट हॉस्पिटल में चल रहा है. मजदूरों में महिला पुरुषों के अलावा छोटे बच्चे भी शामिल बताए जा रहे हैं.

यह भी पढ़ें 👉  पूर्व मुख्यमंत्री मेजर जनरल भुवन चंद्र खंडूड़ी के निधन पर मीडिया सेंटर में शोक सभा आयोजित

घटना में कई लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है. घटना की सूचना पर दमकल कर्मी मौके पर पहुंच गए और राहत कार्य में जुट गए. बताया यह भी जा रहा है कि काफी देर तक फैक्ट्री मालिक ने घटना को छुपाने का प्रयास किया. घटना की सूचना पर जिला अधिकारी इंद्र विक्रम सिंह के अलावा एसएसपी कलानिधि नैथानी भी मौके पर पहुंचे.

यह भी पढ़ें 👉  भवाली–दुनिखाल मार्ग हादसे पर सख्त एक्शन — मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, आमजन से 8 जून तक मांगे गए साक्ष्य

जिलाधिकारी इंद्र विक्रम सिंह ने बताया कि अल दुआ मीट फैक्ट्री में अमोनिया गैस का रिसाव हुआ था. इसके चलते कई लोग बेहोश हो गए हैं. लगभग 47 लोगों को जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज में भर्ती करा दिया है. डॉक्टरों को इलाज करने के लिए निर्देश दे दिए गए हैं. घटना के पीछे क्या वजह है, इन तमाम पहलुओं पर जांच की जा रही है. जांच के बाद उचित कार्यवाही की जाएगी. रोरावर थाना इलाके के मथुरा बाईपास स्थित अल दुआ मीट फैक्ट्री की यह घटना है.

यह भी पढ़ें 👉  लंबे समय से फरार वारंटियों को किया गिरफ्तार, थाना तल्लीताल/भीमताल पुलिस टीम की ताबड़तोड़ कार्यवाही

Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page