बीडी पांडे जिला चिकित्सालय नैनीताल में मनाया गया मानसिक स्वास्थ्य दिवस

Share this! (ख़बर साझा करें)

न्यूज़ डेस्क , नैनीताल ( nainilive.com )- नैनीताल के बीडी पांडे पुरुष चिकित्सालय में दिनांक 9 अक्टूबर 2021 को मानसिक स्वास्थ्य दिवस की पूर्व संध्या में 10 अक्टूबर को मानसिक स्वास्थ्य दिवस के उपलक्ष्य में कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमे चिकित्सकों द्वारा रोगियों एवं आम जान को मानसिक स्वास्थ्य के बारे में जानकारी दी गयी, साथ ही इसके शरीर पर पड़ने वाले असर के बारे में भी विस्तार से बताया गया।

कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए बीडी पांडे चिकित्सालय के प्रमुख चिकित्सा प्रमुख डॉ के एस धामी ने मानसिक स्वास्थ्य को लेकर लोगों को जागरूक होने का आह्वान किया। वहीँ चिकित्सालय के वरिष्ठ फिजिशियन डॉक्टर एम एस दुग्ताल एवं मनोचिकित्सक डॉ गिरीश पांडे द्वारा भी मानसिक स्वास्थ्य को लेकर आम जन एवं मरीजों की शंकाओं एवं बीमारीओं का समाधान एवं उपचार किया गया।

यह भी पढ़ें 👉  राज्यपाल ने विश्व पर्यावरण दिवस पर पर्यावरण संरक्षण का संकल्प लेने का आह्वान किया
Ad Ad Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page