डीएम गर्ब्याल ने कैम्प कार्यालय हल्द्वानी में फरियादियों की जनता दरबार लगाकर सुनी जन समस्याएं

Share this! (ख़बर साझा करें)

हल्द्वानी ( nainilive.com )- जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल ने कैम्प कार्यालय हल्द्वानी में फरियादियों की जनता दरबार लगाकर जन समस्याएं सुनी। जनता दरबार में फरियादियों द्वारा मुख्यतयाः पेयजल, सडक, भूकटाव, पेंशन, आपदा, आर्थिक सहायता, भूमि पर कब्जा, वर्ग 4 की भूमि को विनियमितीकरण, शस्त्र लाइसेंस आदि की समस्या से सम्बन्धित सैकडों शिकायतें दर्ज हुई। इस अवसर पर जिलाधिकारी ने दूरभाष से वार्ता कर एवं मौके पर उपस्थित संबंधित अधिकारियों को निर्धारित समयावधि में समस्याओं का निस्तारित करते हुए अवगत कराने के भी निर्देश दिए।


जनता दरबार में जयपुर पाडली ग्राम निवासियांे एवं ग्राम प्रधान कमल पलडिया ने अवगत कराया कि उनका गांव जंगल के समीप होने के कारण जंगली जानवरांे द्वारा आये दिन फसलों को नुकसान किया जा रहा है साथ ही भविष्य में जंगली जानवरों से जानमाल की क्षति भी हो सकती है। उन्होंने जंगल में समीप बसे परिवारों के लिए सोलर लाईटें लगाने का अनुरोध किया।

यह भी पढ़ें 👉  मुख्यमंत्री धामी ने विधायक रामनगर दीवान सिंह बिष्ट के आवास पहुंचकर उनकी धर्मपत्नी के निधन पर किया शोक व्यक्त

जिलाधिकारी श्री गर्ब्याल ने मौके पर अपर जिलाधिकारी को जांच कर सोलर लाईट लगाने के निर्देश दिये। ग्राम गुजरौड़ा निवासी इमरान पुत्र मोहम्मद ने बताया कि वह मध्यमवर्गीय परिवार से आता है तथा उसकी आर्थिक स्थिति बहुत दयनीय है। श्री इमरान ने तहसील हल्द्वानी में अरायज नवीस का लाईसेंस की मांग की ताकि वह अपने परिवार का भरण पोषण कर सके। जिलाधिकारी ने अपर जिलाधिकारी को जांच कर आख्या प्रस्तुत करने के निर्देश दिये। ग्राम देवला मल्ला गौलापार निवासी राजेन्द्र सिह बिष्ट ने अवगत कराया कि उनके पिताजी की विगत वर्ष कैंसर के कारण देहान्त हो गया था। पैत्रिक भूमि धानाचूली में उनके भाई मोहन बिष्ट द्वारा अतिक्रमण कर दिया है। जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी धारी को दोनों पक्षों को वार्ता कर समस्या का समाधान कराने के निर्देश दिये।

यह भी पढ़ें 👉  जिला गंगा समिति की समीक्षा बैठक हुई सम्पन्न


इस अवसर अपर जिलाधिकार अशोक जोशी, सिटी मजिस्टेट ऋचा सिंह, उपजिलाधिकारी मनीष कुमार, प्रोवशन अधिकारी व्योमा जैन के साथ विद्युत, जलसंस्थान, जलनिगम के अधिकारी उपस्थित थे।

यह भी पढ़ें 👉  होमस्टे नियमावली के उल्लंघन पर बड़ी कार्रवाई, 150 होमस्टे इकाइयों का पंजीकरण निरस्त
Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page