16वे दीक्षांत समारोह की तैयारियों को लेकर कुलपति प्रो के एस राणा ने की समीक्षा बैठक

Share this! (ख़बर साझा करें)

नैनीताल (nainilive.com )- कुमाऊं विश्वविद्यालय नैनीताल के संकयाध्यक्षो की एक बैठक कुलपति प्रो के एस राणा की अध्यक्षता में आज कुमाऊं विश्वविद्यालय प्रशाशनिक भवन में सम्पन्न हुई। इस बैठक में मुख्य रूप से आगामी 16वे दीक्षांत समारोह की तैयारियों की समीक्षा की गई, साथ ही विभिन्न समितियों को दी गई जिम्मेदारी के अनुरूप कार्य करवाने के लिए निदेशक डी एस बी परिसर को अधिकृत किया गया।

सरकार द्वारा नए रोस्टर नियम को अंगीकार करते हुए कौशिक समिति की संस्तुति के आधार पर नोडल अधिकारी रोस्टर समिति द्वारा तैयार की जाने वाली रोस्टर को संकयाध्यक्षो द्वारा अनुमोदित कराये जाने का निर्णय लिया गया। और साथ ही परिसर निदेशकों को भी इस समिति से जोडा गया।

यह भी पढ़ें 👉  SSP नैनीताल ने किये 51 पुलिस निरीक्षकों, उपनिरीक्षकों और महिला उपनिरीक्षकों के तबादले

आगामी सत्र हेतु प्रवेश परीक्षाओं को अप्रैल माह में सम्पादित करने के निर्देश कुलपति द्वारा दिए गए । इस हेतु सम्बंधित संकयाध्यक्ष की अध्यक्षता में एक त्रिसदस्यीय समिति के गठन के भी निर्देश जारी किए गए।

यह भी पढ़ें 👉  ऑपरेशन प्रहार" की एक और बड़ी कार्यवाही, IPL सट्टा गैंग का करोड़ो का खेल बेनकाब

आगामी सत्र हेतु कुमाऊँ विश्वविद्यालय के शिक्षा, विधि एवं फार्मेसी की प्रवेश परीक्षा के साथ ही पीएचडी प्रवेश परीक्षा भी अप्रैल माह में संपादित करवाई जाएगी, जिसका संचालन कुमाऊं विश्वविद्यालय द्वारा किया जाएगा।

नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page