विभिन्न विद्यालयोें में आयोजित स्वच्छता सप्ताह अभियान में प्रथम स्थान पर जीआईसी गुनियालेख

Share this! (ख़बर साझा करें)

नैनीताल (nainilive.com )- उत्तराखण्ड उच्च न्यायालय के निर्देशों के क्रम में प्रदेश में 12 जून से 18 जून 2023 मध्य चले स्वच्छता अभियान में जहां आम जनता के साथ ही जिला प्रशासन, जनप्रतिनिधियों के साथ ही विभिन्न विद्यालयों में भी स्वच्छता सप्ताह अभियान आयोजित किया गया।


जनपद में विभिन्न विद्यालयोें में आयोजित स्वच्छता सप्ताह अभियान में प्रथम स्थान पर जीआईसी गुनियालेख तथा द्वितीय स्थान पर एसएमआरजे जीआईसी नैनीताल को जिला न्यायाधीश द्वारा पुरस्कृत किया गया। कार्यक्रम के उपरान्त जिला न्यायालया से श्रमदान हेतु जिला न्यायाधीश द्वारा हरी झंडी दिखाकर रैली को रवाना किया गया, साथ ही रैली के दौरान नुक्कड नाटक के माध्यम से जागरूक किया गया। बच्चों ने बताया कि स्वच्छता अभियान से जहां हमें एक स्वच्छता के प्रति प्रेरणा मिलती है हम इस प्रेरणा के द्वारा अपने परिवार के साथ ही समाज में अन्य बच्चों व आसपास के लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक करेंगे।

यह भी पढ़ें 👉  सीडीओ एवं डीएफओ नैनीताल ने की राज्यपाल से शिष्टाचार भेंट

इस अवसर पर जिला न्यायाधीश ने कहा कि हर नागरिक को समाज के प्रति जिम्मेदार होना चाहिए। उन्होंने कहा उत्तराखण्ड एक ईको सेंसटिव राज्य है यहंा प्लास्टिक नही होना चाहिए।

यह भी पढ़ें 👉  अपर सचिव सुरेश जोशी ने किया आंचल दुग्ध संघ की व्यवस्थाओं का औचक निरीक्षण
Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page