विधायक संजीव आर्य ने सदन में नैनीताल टेक्सी चालको से जुड़ी समस्याओं को उठाया
न्यूज़ डेस्क , नैनीताल ( nainilive.com )- नैनीताल क्षेत्रीय विधायक संजीव आर्य ने सदन में नैनीताल टेक्सी चालको से जुड़ी मुद्दों व समस्याओं को उठाया। आर्य ने सदन में कहा कि उच्च न्यायालय ने नैनीताल में टेक्सी वाहनों चलाने से मना कर दिया था। उन्होंने कहा कि टेक्सी चलाने वालों के लिए टेक्सी ही एक मात्र कमाने का साधन है। इस व्यवसाय से करीब हज़ारों लोगों की आर्थिक स्थिति जुड़ी हुई है। ननगर में काज वाहनों के प्रतिबंध के कारण पर्यटन व्यवसाय से जुड़े लीगो के परिवार की आजीविका प्रभावित हो रही है। साथ ही सरकार को भी इस से कोई लाभ नही हो रहा है। इस पर टेक्सी ट्रैवल्स एसोसिएशन ने राज्य सरकार से इस सम्बंध में उच्च न्यायालय में अपील करने की मांग की।
नैनीताल टेक्सी ट्रैवल्स एसोसिएशन के अध्यक्ष नीरज जोशी ने बताया कि उच्च न्यायालय ने 2017 जुलाई में टेक्सी वाहनों के प्रवेश पर पूरे उत्तराखंड में प्रतिबंध कग दिया है। जिस से टैक्सी चालकों के परिवार रही पर्यटन विभाग को भी नुकसान झेलना पड़ रहा है। और टैक्सी चालकों को आर्थिक मार पड़ रही है। उन्होंने टेक्सी यूनियन की मांग को सदन में उठने के लिए विधायक आर्य का आभार व्यक्त किया। साथ ही सरकार पर उम्मीद जताई है कि वह इस समस्या का कोई समाधान निकालेगी।
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -
Naini Live is a news portal which provides news across Uttarakhand and Madhya Pradesh. We do provide advertisement services as well.