नशे से दूर रहने के लिए और अपने शरीर को फिट रखने के लिए है फिजिकल स्पोर्ट्स बेहद जरूरी – केंद्रीय रक्षा एवं पर्यटन राज्यमंत्री अजय भट्ट

Share this! (ख़बर साझा करें)

हल्द्वानी ( nainilive.com )- केंद्रीय रक्षा एवं पर्यटन राज्यमंत्री श्री अजय भट्ट ने हल्द्वानी में आयोजित 12 वीं राष्ट्रीय बॉडी बिल्डिंग प्रतियोगिता में बतौर मुख्य अतिथि प्रतिभाग किया। इस दौरान उन्होंने इस प्रतियोगिता का शुभारंभ करते हुए में देश भर से आए प्रतियोगियों को शुभकामनाएं दी।

केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री श्री अजय भट्ट ने शनिवार को वाटिका वेंकट में आयोजित 12 वीं राष्ट्रीय बॉडी बिल्डिंग प्रतियोगिता में प्रतिभाग किया। जिसमें देश भर से 400 से अधिक बॉडीबिल्डर प्रतिभाग कर रहे हैं तथा 50 से अधिक महिला बॉडीबिल्डर खिलाड़ी भी हैं। इस दौरान श्री अजय भट्ट ने सभी खिलाड़ियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि नशे से दूर रहने के लिए और अपने शरीर को फिट रखने के लिए यह फिजिकल स्पोर्ट्स बेहद जरूरी है।

यह भी पढ़ें 👉  सीडीओ एवं डीएफओ नैनीताल ने की राज्यपाल से शिष्टाचार भेंट

उन्होंने वर्ल्ड बॉडीबिल्डिंग एवं फिटनेस फेडरेशन को उत्तराखंड में इस आयोजन किए जाने को लेकर बधाई दी और उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में इस तरह की प्रतियोगिता होने से यहां के युवाओं का रुख खेल स्पोर्ट्स और अपने शारीरिक फिटनेस की तरफ होगा, जिससे वह स्वस्थ रहेंगे और समाज में फैल रहे नशे से दूर रहने में इस तरह के खेल उनके लिए सहायक बनेंगे। इस दौरान उन्होंने उत्तराखंड के बॉडी बिल्डिंग फेडरेशन के पदाधिकारियों को इस आयोजन के लिए बधाई और शुभकामनाएं ‌भी दी। इस दौरान कार्यक्रम के आयोजक हेमराज बिष्ट, जिला पंचायत अध्यक्ष बेला तोलिया, जिला अध्यक्ष प्रताप बिष्ट, आनंद दरम्वाल , प्रमोद तोलिया, मोहन पाल, धीरज जोशी, किशोर जोशी, विजय मनराल सहित कई लोग मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें 👉  पूर्व मुख्यमंत्री मेजर जनरल भुवन चंद्र खंडूड़ी के निधन पर मीडिया सेंटर में शोक सभा आयोजित
Ad Ad
नैनी लाइव (Naini Live) के साथ सोशल मीडिया में जुड़ कर नवीन ताज़ा समाचारों को प्राप्त करें। समाचार प्राप्त करने के लिए हमसे जुड़ें -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page